В Чебоксарах восемь организаций были заслушаны на рабочей группе

С целью улучшения работы по своевременной оплате налогов и страховых взносов в администрации Чебоксар 16 марта 2022 года проведено очередное заседание рабочей группы по повышению устойчивости социально-экономического развития города Чебоксары. В мероприятии участвовали представители ИФНС России по городу Чебоксары, Минфина Чувашии, Минэкономразвития Чувашии, Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашии, прокуратуры Калининского района города Чебоксары, управления службы судебных приставов по Чувашии.

Встреча прошла под руководством заместителя главы администрации города Чебоксары по экономическому развитию и финансам Инны Антоновой.

Приглашения были направлены в 31 организацию с задолженностью по налогам, страховым взносам, заработной плате и выплачивающим заработную плату ниже среднеотраслевого уровня.

На рабочей группе заслушали 8 организаций.

По итогам беседы налогоплательщики погасили задолженность по налогам и страховым взносам на сумму 1,6 млн рублей.

Всем приглашенным рекомендовано довести уровень заработной платы не ниже среднеотраслевого показателя и погасить имеющуюся задолженность по налогам и страховым взносам.

16 марта 2022