«Горячая линия» по повышению цен на продукты работает в Чебоксарах с 4 марта

Администрацией города Чебоксары совместно с контролирующими органами проводится мониторинг цен на социально значимые товары, анализируются обращения жителей. По данным мониторинга в магазинах стоимость продуктов варьируется в разной ценовой категории.

С 4 марта организована «горячая линия» по необоснованному повышению цен на различные категории товаров. За первые 10 дней поступило около 20 обращений от неравнодушных граждан, включая  жителей Новочебоксарска и даже Моргаушского района.

Информация направлена в УФАС и Прокуратуру Чувашии для дальнейшего реагирования в соответствии с действующим законодательством.

Как отмечает глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, данная работа будет продолжаться до улучшения ситуации или стабилизации цен на социально значимые товары.

Обращения граждан по вопросам резкого необоснованного роста цен на социально значимые товары принимаются по телефонам – 23-50-55, 23-50-57, 23-50-58

15 марта 2022