Промышленность города демонстрирует уверенный рост

Промышленное производство в столице с начала года выросло на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого год и достигло 87,9 млрд рублей за январь-октябрь 2021 года (по республике рост  - 10,4% к январю-октябрю прошлого года). Увеличение объемов зафиксировано почти во всех секторах экономики, учитываемых при расчете индекса промышленного производства.

Драйвером роста стали отрасли, связанные с водоснабжением и водоотведением, утилизацией отходов и ликвидацией загрязнений, по которым темп роста вырос на 37,4%. Одновременно высокую динамику показали энергетический сектор, тепло- и газоснабжение (рост на 17,1%) и обрабатывающие производства (рост 16,5%), при этом они превысили уровень "доковидного" периода 2019 года почти на 10%.

Экономика города восстанавливается после введенных в 2020 году мер и ограничений.

08 декабря 2021