Муниципальная поддержка

Налоговые льготы (земельный налог)

1. Начиная с 2017 года, организации, осуществляющие деятельность в городе Чебоксары по производству молочной продукции, зарегистрированные на территории города Чебоксары и привлекающие инвестиции на сумму не менее 300 млн рублей, освобождаются от уплаты земельного налога в размере 100 процентов от суммы исчисленного земельного  налога в течение всего срока окупаемости инвестиционного проекта, но не более чем на пять налоговых периодов, начиная с налогового периода, в котором были привлечены инвестиции.

Решение Чебоксарского городского Собрания депутатов № 1099 от 1 марта 2018 года

2. Льготная ставка по земельному налогу для организаций, получивших в соответствии со статьей 25.16 Налогового кодекса Российской Федерации статус налогоплательщика - участника специального инвестиционного контракта, устанавливается в размере 0,1 процента в отношении земельных участков, используемых в рамках реализации специального инвестиционного контракта на территории города Чебоксары, на срок действия специального инвестиционного контракта.

Решение Чебоксарского городского Собрания депутатов № 302 от 18 мая 2021 года