Балансовая комиссия заслушала отчёты руководителей 15 организаций

В администрации города Чебоксары 17 и 18 апреля текущего года проведено 2 заседания муниципальной балансовой комиссии, где рассмотрены итоги финансово-хозяйственной деятельности хозяйствующих обществ (ООО, АО) за 2023 год.

Провела заседания председатель муниципальной балансовой комиссии -  исполняющий обязанности заместителя главы администрации по экономическому развитию и финансам Надежда Куликова.

В течение 2 дней заслушаны отчёты руководителей 15 хозяйствующих обществ.

Руководители обществ представили отчёт о  выполнении планов финансово-хозяйственной деятельности и выполнения показателей экономической эффективности за прошедший финансовый год. В целом итоги финансово-хозяйственной деятельности хозяйствующих обществ оценены на «хорошо» или «удовлетворительно».

По итогам прошедшего финансового года муниципальной балансовой комиссии вынесены рекомендации по распределению чистой прибыли, которая осталась в распоряжении обществ после уплаты налогов и обязательных платежей.

Также членами комиссии дана оценка обществам по:

• уровню профессиональной компетенции руководителей;
  • качеству системы управления;
  • результатам выполнения ключевых показателей эффективности деятельности;
  • уровню соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров обществ, формируемой за счёт всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников (без учёта заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров обществ) по итогам финансового года.

Комиссия также вынесла рекомендации по премированию руководителей по итогам фактически достигнутых показателей эффективности общества за 2023 год.