Предприниматели Чувашии могут могут стать участниками туристической премии «Маршрут построен»

«Маршрут построен» – это уникальная премия Медиагруппы «Комсомольская правда» в области развития внутреннего туризма. В этом году конкурс проходит при поддержке АНО «Национальные приоритеты».

Это награда для тех, кто вносит важный вклад в сферу путешествий, а также полный путеводитель по самым интересным местам нашей огромной страны. Принять участие в конкурсе могут люди, предприятия, бизнес-компании, учреждения культуры, проекты и бренды, работающие в сфере российского туризма и брендинга.

«В нашей стране очень много удивительных мест и уникальных маршрутов для самых разных форматов путешествий, которые доступны россиянам при поддержке нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Это может быть активный отдых для любителей острых ощущений, экскурсионно-познавательный маршрут или научная экспедиция, уединенный отдых на природе или короткая развлекательная поездка в соседний город на ближайшие выходные», - прокомментировала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты», председатель жюри премии «Маршрут построен» София Малявина.

«С каждым годом туристический поток в наш регион увеличивается. Уверен, что премия «Маршрут построен» даст дополнительный стимул для развития отрасли и поможет отметить личный вклад тех компаний, брендов и людей, которые делают путешествия по России, в том числе и по Чувашии еще более комфортными, безопасными и увлекательными», - отметил министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов.

Премию присуждают в 19 номинациях — по направлениям промышленного, культурно-познавательного, санаторно-оздоровительного, семейного, активного туризма и другим. С полным перечнем можно ознакомиться на официальном сайте премии. Отметим, что количество заявок на конкурс от одной организации не более 5.

Конкурс проходит в несколько этапов.
Подать заявку на участие можно до 26 апреля. Форма заявки размещена на сайте проекта https://travel.spec.kp.ru/.

В мае начнется народное голосование. А в конце июня экспертное голосование и отбор финалистов.

Экспертами премии станут читатели сайта KP.RU и газеты «Комсомольская правда», слушатели Радио «КП». Они будут голосовать за номинантов, а компетентное жюри из представителей туристической отрасли, общественных организаций и деятелей культуры выберет победителей из числа определенных народным голосованием финалистов.

По вопросам участия в проекте можно обратиться по адресу: russia@kp.ru.