На рабочей группе по повышению устойчивости социально-экономического развития города Чебоксары заслушаны организации должники по налогам и страховым взносам

На рабочей группе по повышению устойчивости социально-экономического развития города Чебоксары заслушаны должники

С целью повышения поступления налогов и страховых взносов в бюджет 13 октября 2021 года проведено очередное заседание рабочей группы по повышению устойчивости социально-экономического развития города Чебоксары с участием представителей ИФНС России по города Чебоксары, Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Чебоксары Чувашской Республики – Чувашии, Казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения  Чувашской Республики», Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, прокуратуры Московского района города Чебоксары, Управления службы судебных приставов по Чувашской Республике – Чувашии. Встречу провел заместитель главы администрации города Чебоксары по экономическому развитию и финансам Сафина Люция Рафаэльевна.

На заседание приглашены руководители 30 организаций имеющих задолженность по налогам, страховым взносам, по заработной плате, выплачивающих заработную плату ниже среднеотраслевого уровня.

Заслушаны 6 организаций, выплачивающие заработную плату ниже среднеотраслевого уровня, имеющих задолженность по налогам, страховым взносам.

По итогам  заседания рабочей группы налогоплательщиками  погашена задолженность по налогам и страховым взносам на общую сумму 820,4 тыс. рублей.

Всем приглашенным рекомендовано довести уровень заработной платы не ниже среднеотраслевого показателя, предоставить штатные расписания, графики погашения задолженности и копии платежных документов.

13 октября 2021