В администрации города Чебоксары заслушаны должники по налогам

С целью повышения поступления налогов и страховых взносов в бюджет 25 августа 2021 года проведено очередное заседание рабочей группы по повышению устойчивости социально-экономического развития города Чебоксары с участием представителей ИФНС России по города Чебоксары, Министерства финансов Чувашской Республики, Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Чебоксары Чувашской Республики – Чувашии, Казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения  Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, Управления службы судебных приставов по Чувашской Республике – Чувашии, Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, прокуратуры Московского района города Чебоксары. Встречу провел заместитель главы администрации города Чебоксары по экономическому развитию и финансам Сафина Люция Рафаэловна.

На заседание приглашены руководители 29 организаций имеющих задолженность по налогам, страховым взносам, арендной плате за землю, по заработной плате, выплачивающих заработную плату ниже среднеотраслевого уровня.

Заслушаны 16 организаций, выплачивающие заработную плату ниже среднеотраслевого уровня, имеющих задолженность по налогам, страховым взносам и арендной плате за землю.

По итогам заседания налогоплательщиками погашена задолженность по налогам и страховым взносам на общую сумму 389,26 тыс. рублей.

Всем приглашенным рекомендовано довести уровень заработной платы не ниже среднеотраслевого показателя, предоставить штатные расписания, графики погашения задолженности и копии платежных документов.

25 августа 2021