В администрации города Чебоксары заслушаны должники по налогам

С целью повышения поступления налогов и страховых взносов в бюджет 11 августа 2021 года проведено очередное заседание рабочей группы по повышению устойчивости социально-экономического развития города Чебоксары с участием представителей ИФНС России по городу Чебоксары, Казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, Государственной инспекции труда в Чувашской Республике, Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Чебоксары Чувашской Республики – Чувашии, Управления службы судебных приставов по Чувашской Республике – Чувашии, Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, прокуратуры Ленинского района города Чебоксары.

Встречу провела заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Сафина Люция Рафаэльевна.

На заседание приглашены руководители 29 организаций, имеющих задолженность по налогам, страховым взносам, арендной плате за землю, по заработной плате, выплачивающих заработную плату ниже среднеотраслевого уровня.

Заслушано 9 организаций, выплачивающих заработную плату ниже среднеотраслевого уровня, имеющих задолженность по налогам, страховым взносам.

Всем приглашенным рекомендовано довести уровень заработной платы не ниже среднеотраслевого показателя, предоставить штатные расписания, графики погашения задолженности и копии платежных документов.

11 августа 2021